Перейти к содержимому
Aura

Реинкарнация

123 сообщения в этой теме

Aura    1

А что если, с каждым рождением человека, его душа как бы переходит в другой класс, и тогда почему стирается память, но не у всех и не вся?

Интересно, судьба души зависит от веры, где скитаются души не верящие в реинкарнацию? Ведь там мысль ощутимо-материальна.

Поделиться сообщением

Booker    0
А что если, с каждым рождением человека, его душа как бы переходит в другой класс, и тогда почему стирается память, но не у всех и не вся?

Интересно, судьба души зависит от веры, где скитаются души не верящие в реинкарнацию? Ведь там мысль ощутимо-материальна.

Память стирается - видимо такие правила игры , хотя если подумать то действительно как можно в корне измениться , не наделать старых ошибок , которые тормозят развитие души ? Конечно же надо ( на время ? ) забыть свою сущность и начать с чистого листа . Вот наверно круто после смерти опять вспомнить все свои жизни .

По этому вопросу можно либо фантазировать либо цитировать прчитанное , личного опыта описать не могу - я всё забыл при рождении B)

Очень подробно Тот мир описал Сведенборг , который посещал и изучал его более 10 лет . Более подробных описаний мне не попадалось .

Так вот по Сведенборгу судьба души не зависит от вероисповедания а в основном от своего развития , от вероисповедания зависит место пребывания души , там очень много мыслеформ , из них построены даже не города а миры , вот и настроили мир буддистов , мир христиан , мир мусульман и т д . И если мусульманин временно умрёт а потом вернётся к жизни , то будет уверен это был рай и в него попадают только мусульмане , т к многие будучи там даже не подозревают о наличии соседних " миров "

В жизни после смерти нет веры , а есть знание и есть законы ( духовной ) природы , душу не спрашивают в настроении ли она реинкарнироваться :) , просто через некоторое время ( от мгновения до нескольких десятков тысяч лет ??? ) назревает необходимость и это происходит , подробно описан этот процесс в Тибетской книге мёртвых

Поделиться сообщением

AchiLLes    0

Что ты за бред несёшь..какие души..какая реинкарнация...это всенародное мошеничество,для своих денежных целей.И что за тупые вопросы?Если даже верить в реинкарнацию,то память стирается потому что мозг твоой здыхает в прошлом теле..Или память у тебя в выдуманной душе сохраняется в самой душе?ХА!

В тибетской книге,описанной умны(ми)м человек(ами)ом,лохотрон..а вы верите в это)))...респект им

Память стирается- такое правила...думаешь всё везде по правилам? закомплекесованные вы какието...познайте мир получше..или может вы думаете до сих пор,что солнце-БОГ?А луна это ещё какойнить бог..а дождь идёт это всё бог!!..снег тоже бог...хлеб который вы покупаете за свои же деньги- тоже бог даёт..заболел гриппом...врачи тудым сюдым..вылечился-это всё бог...слава ему...))))

А чё вы тогда когда болеете обращаетесь в больницу,если можно молится и выличится руками господа?))))

Очень подробно Тот мир описал Сведенборг , который посещал и изучал его более 10 лет))))

Чувак имеено был в том мире и рассказал нам о нём))))

Я тоже вот на днях залетал в рай..если чо в ПМ стучи расскажу там мне про вас всех кое что сказали...ага..

Поделиться сообщением

Booker    0
Что ты за бред несёшь..какие души..какая реинкарнация...это всенародное мошеничество,для своих денежных целей.И что за тупые вопросы?Если даже верить в реинкарнацию,то память стирается потому что мозг твоой здыхает в прошлом теле..Или память у тебя в выдуманной душе сохраняется в самой душе?ХА!

В тибетской книге,описанной умны(ми)м человек(ами)ом,лохотрон..а вы верите в это)))...респект им

Память стирается- такое правила...думаешь всё везде по правилам? закомплекесованные вы какието...познайте мир получше..или может вы думаете до сих пор,что солнце-БОГ?А луна это ещё какойнить бог..а дождь идёт это всё бог!!..снег тоже бог...хлеб который вы покупаете за свои же деньги- тоже бог даёт..заболел гриппом...врачи тудым сюдым..вылечился-это всё бог...слава ему...))))

А чё вы тогда когда болеете обращаетесь в больницу,если можно молится и выличится руками господа?))))

Очень подробно Тот мир описал Сведенборг , который посещал и изучал его более 10 лет))))

Чувак имеено был в том мире и рассказал нам о нём))))

Я тоже вот на днях залетал в рай..если чо в ПМ стучи расскажу там мне про вас всех кое что сказали...ага..

Во тебя понесло :wub: ты кажись сериалом ошибся

Поделиться сообщением

second    35

Да не переживайте вы так, эта темка вобще не для вас, тут "лохи" с "лохами" общаются о своём, о "лошинном".

Из личного опыта, могу утверждать, что память о прежних воплощениях никуда не исчезает :wub:. Если будет целесообразно, то вспомните... Но таскать за собой тяжкий груз при наличии "камеры хранения" НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.

А по второму вопросу полностью согласен с Bookerом и Сведенборгом, не важно во что ты веришь, важен вектор твоего развития.

Поделиться сообщением

Да не переживайте вы так, эта темка вобще не для вас, тут "лохи" с "лохами" общаются о своём, о "лошинном".

Из личного опыта, могу утверждать, что память о прежних воплощениях никуда не исчезает :). Если будет целесообразно, то вспомните... Но таскать за собой тяжкий груз при наличии "камеры хранения" НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.

А по второму вопросу полностью согласен с Bookerом и Сведенборгом, не важно во что ты веришь, важен вектор твоего развития.

б ззз магу с вами поспорить! B) воспоминание прошлых жизней угнетает слабаков которые привязываются к прошлым образом и начинают гнать бесов по улицам лондона! Но для человека ищущего знание прошлого помогает определиться с будущим и вообще понять что нужно делать и какие ошибки прошлого надо исправить! Но загоняев по прошлоым жизням встречал достаточно шоб понять что для большинства это вред! Поэтому то они открываются пи особых обстоятельствах! а так если человек будет наблюдать за собой итак поймет кем он был в прошлом ..или точный адрес с фамилией и именем это так важно ???

Поделиться сообщением

AchiLLes    0

не важно во что ты веришь, важен вектор твоего развития.

Вот именно чем больше я развиваюсь,тем больше я понимаю,что верил в бред и как там ещё можно это назвать...память после смерти остаётся?)))

Если я бы даже и верил в жизнь после смерти,случаем реинкорнации..или там перерождением..какая память?)).Фильмов насмотрелись..фантазии много)) пишите сценарии на сериалы..

Кароче надо книгу написать о рая..как я там побывал и т.п..Стану богом,буду бабки косить..как вижу щас в наше время это реально..о да!

Поделиться сообщением

вопрос веры нет смысла обсуждать! А вот знания обсудить можно ..для человека как и для робота все пространство виртуально .... мы видим видимость а не реальность! вобщем ты пришел обсудить что видимость и тело что у нас есть вся наша сфера жизни? тебе нравится так жить вот и живи! тем кому интересно развивать свой разум и Дух будут его развивать..миллионы людей доказали силой Духа о возможностях человека нарисовав тем самым перспективу познания...И тупо отрицать это прото Быть Быдлом! Ахилес ты в армии был?

Поделиться сообщением

AchiLLes    0

нет духа..разум развивать учись в учебных заведениях,читай энциклопедии..Миллионы людей нечего не доказывают,а продолжают мечтать о загробной жизни..Мой ник пишется с двумя буквами "Л"..

Незаговаривай мне тут,говори простыми словами..или бодрись..

Поделиться сообщением

нет духа..разум развивать учись в учебных заведениях,читай энциклопедии..Миллионы людей нечего не доказывают,а продолжают мечтать о загробной жизни..Мой ник пишется с двумя буквами "Л"..

Незаговаривай мне тут,говори простыми словами..или бодрись..

а ты возьми инциклопедии и поучи слова! а то видно дальше перевода русских слов ты не дорос! те что 10+ лет? свой ник можешь писать хоть с 10L мне по медному тазу!

Поделиться сообщением

second    35
б ззз магу с вами поспорить! :lol: воспоминание прошлых жизней угнетает слабаков которые привязываются к прошлым образом и начинают гнать бесов по улицам лондона! Но для человека ищущего знание прошлого помогает определиться с будущим и вообще понять что нужно делать и какие ошибки прошлого надо исправить! Но загоняев по прошлоым жизням встречал достаточно шоб понять что для большинства это вред! Поэтому то они открываются пи особых обстоятельствах! а так если человек будет наблюдать за собой итак поймет кем он был в прошлом ..или точный адрес с фамилией и именем это так важно ???

Мы говорим об одном и том же - о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ :D

Поделиться сообщением

Aura    1

Из личного опыта, могу утверждать, что память о прежних воплощениях никуда не исчезает :lol:. Если будет целесообразно, то вспомните... Но таскать за собой тяжкий груз при наличии "камеры хранения" НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.

Да некоторые вспоминают...

Поделиться сообщением

second    35
Да некоторые вспоминают...

Причём "некоторые" регулярно вспоминают, им по должности положено вспоминать :blink:, возьмем к примеру Далай Ламу...

Поделиться сообщением

Kofr    81

Если реикарнация существует, то Бог неразумен и жесток. Еще категоричнее - эти два понятия исключают друг друга.

P.S. "Пиво" и "рыба" отлично подходят друг к другу, но в биологической среде их существование противоестественно. :blink:

Поделиться сообщением

second    35
Если реикарнация существует, то Бог неразумен и жесток. Еще категоричнее - эти два понятия исключают друг друга.

P.S. "Пиво" и "рыба" отлично подходят друг к другу, но в биологической среде их существование противоестественно. :)

Наверно не стОит быть столь категоричным, тем более в таких вопросах... B) Смысл жизни всего сущего в СОВЕРШЕНСТВЕ ДУХА, добавлю от себя - в добровольном совершенствовании. Вот если бы вас заставляли за одну пару выучить весь курс высшей математики - это было бы и неразумно, и жестоко.

Поделиться сообщением

NOSFERATO    19

P.S. "Пиво" и "рыба" отлично подходят друг к другу, но в биологической среде их существование противоестественно. :)

Ну пачиму жэ неразумен и жесток,как раз таки наоборот.По идее,при перерождении,вся инфа стераетса и вуаля-чистый лист,порть -нехочу.Очень дажэ рационально,ненадо паритса и пладить души пачками.Канечно бывают сбои-но редко.(это если принять факт существования)

Поделиться сообщением

Kofr    81
Ну пачиму жэ неразумен и жесток,как раз таки наоборот.По идее,при перерождении,вся инфа стераетса и вуаля-чистый лист,порть -нехочу.Очень дажэ рационально,ненадо паритса и пладить души пачками.Канечно бывают сбои-но редко.(это если принять факт существования)

Рационально. Умозрительно.Справедливо и беспощадно бессмысленно... Слишком высокая стоимость безразличия к "соплям" рядом дышащего, как и к своим собственным...

Поделиться сообщением

NOSFERATO    19
Рационально. Умозрительно.Справедливо и беспощадно бессмысленно... Слишком высокая стоимость безразличия к "соплям" рядом дышащего, как и к своим собственным...

Соглашусь что беспощадно,но не бессмыслено.Стоимость можэт и высока-но это смотря в каких маштабах смотреть.Лично моё мнение-вполне по сеньке шапка.Если прислушиватса к "соплям"-бардак палучитса.Только жёсткое соблюдение правил,без исключений-даёт возмсожность поддерживать хоть какоето подобие порядка.Синтиментальность-удел молитв и фантазий.

Поделиться сообщением

AkBar    0

:rolleyes::P:D ты абсолютно прав! Выдуманный христианский бог никак не лепится к реинкарнации! Потому что этот бог сама несправедливость! :D А вот реинкарнация обьясняет логично закон кармы который действует из воплощения в воплощение! тем самым обосновывая почему один урод другой красавец один калека с рождения другой на многое способен творчески! Все это личные заслуги самого человека...закон кармы не ошибается! ;)

Но про мертвую вяленую рыбу ты перегнул она вполне "суживается" с пивом и в природе их единство естественно!

Поделиться сообщением

Booker    0
:mellow::blink::angry: ты абсолютно прав! Выдуманный христианский бог никак не лепится к реинкарнации! Потому что этот бог сама несправедливость! B) А вот реинкарнация обьясняет логично закон кармы который действует из воплощения в воплощение! тем самым обосновывая почему один урод другой красавец один калека с рождения другой на многое способен творчески! Все это личные заслуги самого человека...закон кармы не ошибается! :)

Но про мертвую вяленую рыбу ты перегнул она вполне "суживается" с пивом и в природе их единство естественно!

А вот и нет :D , дело в том что реинкарнация в христианской религии была " отменена " :D на 4-м вселенском соборе по просьбе римского императора где-то в 400 - 600 г точно не помню давно читал , но если что могу освежить эти данные , до этого идея реинкарнации поддерживалась христианством : " не умрём но изменимся " , " будет дано много матерей и отцов " и т д

Поделиться сообщением

Gella    1

Инетерсно, может ли старость прошлой жизни перенестись на молодость жизни этой. Если это чувство присутствует не только у меня, значит версия реинкарнации небезнадежна.

Поделиться сообщением

AkBar    0
Инетерсно, может ли старость прошлой жизни перенестись на молодость жизни этой. Если это чувство присутствует не только у меня, значит версия реинкарнации небезнадежна.

ы дряхлеющаЯ и гниющая душа это конечно да старость!)) Я себя чувствую как максимум на 10 лет) !!<_< Ощущение не старости а цепей ....... рабские цепи на духе дают ощущение старости!(( кармическое рабство или параличь духа это вполне реальные вещи! Ведь нам ве кажется шо мол полевать оботремся а нифига! Один раз плюнул всю жизнь мучаешься!

Поделиться сообщением

Gella    1
ы дряхлеющаЯ и гниющая душа это конечно да старость!)) Я себя чувствую как максимум на 10 лет) !!:rolleyes: Ощущение не старости а цепей ....... рабские цепи на духе дают ощущение старости!(( кармическое рабство или параличь духа это вполне реальные вещи! Ведь нам ве кажется шо мол полевать оботремся а нифига! Один раз плюнул всю жизнь мучаешься!

Нет. Где-то в 14 лет начинать испытывать усталость и осознавать, что это было и раньше, только в меньшей степени. Цепи да, но в качестве безысходности, будто что-то видел важное когда-то, но не хватило сил удержать это в себе, и с каждой минутой этой жизни возможность вернуть это все больше и больше тает. Наверное мудрость от потери. Теряешь- мудреешь. Силы есть. Но найти утраченое жизни не хватит. Вот и шагаешь по своим жизням как потеряный утопая в безысходности всё больше и больше.

Хотя может быть я как раз таки твои же слова изложила более доступно пониманию.... рабство, паралич, но мучаешься все жизни, а не одну, и мучение одно и тоже.

Поделиться сообщением

Kofr    81
Наверно не стОит быть столь категоричным, тем более в таких вопросах... :) Смысл жизни всего сущего в СОВЕРШЕНСТВЕ ДУХА, добавлю от себя - в добровольном совершенствовании. Вот если бы вас заставляли за одну пару выучить весь курс высшей математики - это было бы и неразумно, и жестоко.

К чему Вам совершенство, если вы живете "начерно" и возможен "еще один шанс" - даже в рациональном контексте...

Соглашусь что беспощадно,но не бессмыслено.Стоимость можэт и высока-но это смотря в каких маштабах смотреть.Лично моё мнение-вполне по сеньке шапка.Если прислушиватса к "соплям"-бардак палучитса.Только жёсткое соблюдение правил,без исключений-даёт возмсожность поддерживать хоть какоето подобие порядка.Синтиментальность-удел молитв и фантазий.

1.Болит зуб. 2.Поможет врач. Если не поможет см. п.1. Итак - мера страданий человека - вынуждена или осмыслена?

:lol::lol::lol: ты абсолютно прав! Выдуманный христианский бог никак не лепится к реинкарнации! Потому что этот бог сама несправедливость! :lol: А вот реинкарнация обьясняет логично закон кармы который действует из воплощения в воплощение! тем самым обосновывая почему один урод другой красавец один калека с рождения другой на многое способен творчески! Все это личные заслуги самого человека...закон кармы не ошибается! ;)

Логично когда вы терпите неудобства за проступки других. В независимости от ответа, полезно иногда, размышлять об этом. Когда это происходит - есть шанс или понять или... найти "виноватого"...

Найдите пивной водоем и ловите там живую рыбу... если сможете.

А вот и нет :D , дело в том что реинкарнация в христианской религии была " отменена " :D на 4-м вселенском соборе по просьбе римского императора где-то в 400 - 600 г точно не помню давно читал , но если что могу освежить эти данные , до этого идея реинкарнации поддерживалась христианством : " не умрём но изменимся " , " будет дано много матерей и отцов " и т д

Прочитайте внимательно о Халкидонском Соборе и вникните в сущность обсуждаемого вопроса. Речь шла о разделении в человеческом понимании, таких сложных категорий, как божественная и человеческая природа Христа, или более точного определения его богочеловечности и низложения монфизитства - если Вам это о чем-либо "говорит"...

http://' target="_blank">ЧЕТВЕРТЫЙ ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР

Четвертый Вселенский Собор был созван в 451 году, в гор. Халкидоне, при императоре Маркиане.

Собор был созван против лжеучения архимандрита одного константинопольского монастыря Евтихия, который отвергал человеческую природу в Господе Иисусе Христе. Опровергая ересь, и защищая Божественное достоинство Иисуса Христа, он сам впал в крайность, и учил, что в Господе Иисусе Христе человеческое естество было совершенно поглощено Божеством, почему в Нем следует признавать только одно Божеское естество. Это лжеучение называется монофизитством, а последователи его называются монофизитами (одноестественниками).

На Соборе присутствовало 650 епископов.

Собор осудил и отверг лжеучение Евтихия и определил истинное учение Церкви, а именно, что Господь наш Иисус Христос есть истинный Бог и истинный человек: по Божеству Он вечно рождается от Отца, по человечеству Он родился от Пресвятой Девы и во всем подобен нам, кроме греха. При воплощении (рождении от Девы Марии) Божество и человечество соединилось в Нем, как едином Лице, неслиянно и неизменно (против Евтихия), нераздельно и неразлучно (против Нестория).

Поделиться сообщением

AkBar    0
Нет. Где-то в 14 лет начинать испытывать усталость и осознавать, что это было и раньше, только в меньшей степени. Цепи да, но в качестве безысходности, будто что-то видел важное когда-то, но не хватило сил удержать это в себе, и с каждой минутой этой жизни возможность вернуть это все больше и больше тает. Наверное мудрость от потери. Теряешь- мудреешь. Силы есть. Но найти утраченое жизни не хватит. Вот и шагаешь по своим жизням как потеряный утопая в безысходности всё больше и больше.

Хотя может быть я как раз таки твои же слова изложила более доступно пониманию.... рабство, паралич, но мучаешься все жизни, а не одну, и мучение одно и тоже.

истинно прости за прямоту но это называется ДИГРАДАЦИЯ! конечная фаза даунизм и полное растворение личности как путника в веках! в любом случае не парься хоть еще не поздно все равно ты не остановишь процесс... за тебя некому поручиться! Духовная смерть мучительна в процессе умирания а когда умрешь будет все равно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу