Перейти к содержимому
sdka

Лан по локальному керчь нет ip

6 сообщений в этой теме

sdka    0

Довольно давно все сидели в DC и могли подключаться по локальному ip kerch net-а типа: 192.168.152.33 к друг другу в общедоступную папку.
Как это можно сделать сейчас, исключая интернет, а используя только сеть керчи с локальными ip?

Поделиться сообщением

sdka    0

это не работает? почему

Цитата

Для того, чтобы узнать свой IP-адрес, достаточно лишь зайти на сайт myip.kerch.net. В графе "Мой IP" и будет указан Ваш адрес внутри сети KerchNET.

Поделиться сообщением

TOTAL    138
21 минуту назад, sdka сказал:

это не работает? почему

работает. Просто многие поставили роутеры, которые могут не пропускать трафик по "шарам"

Поделиться сообщением

sdka    0

тоесть убрать роутер и у меня будет внутренний ip kerch net-a. А есть решения, чтобы не убирать роутер?

Поделиться сообщением

TOTAL    138
57 минут назад, sdka сказал:

тоесть убрать роутер и у меня будет внутренний ip kerch net-a. А есть решения, чтобы не убирать роутер?

у тебя и так есть внутренний адрес в керчьнете. 

Вообще грубо говоря у тебя на компе 3 айпи адреса:

1. Полученный от роутера

2. Адрес в сети КерчьНЕТ

3. Адрес в сети Интернет

Роутер по умолчанию не дает доступ к общим папкам за пределами своей сети - чтобы с кем-то поделиться "шарой", надо на роутере делать проброс портов на нужный комп. Причем делать это каждому, кто хочет делиться файлами.

А дальше пошло сугубо моё ИМХО

Сейчас 2017 год, интернет безлимитный, быстрый и очень дешевый - необходимость в локальных ресурсах просто сошла на нет. Не нужно экономить трафик и время скачивания файлов.

Антипиратские законы. Да, это одна из причин, почему позакрывались файлообменные сети. Мой QWERTY так уж точно.

Поделиться сообщением

sdka    0

Часто играю с другом по лану через Tunngle. А игры весят много и качаются не так быстро.
Ведь по локальной сети керчь нет скорость достигает 20 мб\сек. Вот для чего был вопрос изначально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу